выставки6+

«Салют над Невой»

Таловский музей / Панкова В.Н.
Даты проведения
Событие прошло

Мультимедийный выставочный проект приурочен к 80-летию освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Он знакомит посетителей с ключевыми событиями обороны города на Неве, начиная с июля 1941 года и до окончательного снятия блокады 27 января 1944 года.

Представленные материалы рассказывают о мужестве, силе воли, самоотверженности и упорстве жителей северной столицы, на долю которых выпало страшное испытание. В условиях осажденного города люди делали все возможное для жизни, для фронта, для победы, для спасения родного Ленинграда.

Посетители увидят уникальные исторические фотографии, документы, карты, газеты, плакаты и художественные полотна, которые помогают воссоздать дух тех трагических событий.