спектакли12+

Спектакль «Вишнёвый сад»

Раневская возвращается в свое родовое имение и вынуждена продать дорогой сердцу вишневый сад...
Событие прошло

Последняя пьеса Антона Чехова, ставшая самым знаменитым произведением мировой драматургии XX века, через историю отдельной семьи показывает период глобальной смены эпох, ценностей и мироустройства. И в то же время автор писал комедию, в которой намешано много любви, нелепостей, человеческих слабостей и противоречий.

Сценография символически отражает исчезающий мир, так дорогой героям пьесы, а фольклорная линия музыкального оформления пронзительно отзывается в каждом сердце. Спектакль отмечен несколькими наградами, режиссер Владимир Петров получил за эту постановку премию ЦФО в области литературы и искусства.

пушкинская карта