дворцы культуры и клубы

Культурно-досуговый центр р. п. Таловая

Воронежская обл, Таловский р-н, рп Таловая, ул Советская, д 147
Собственное фото / Подольская Л.И.

Культурно-досуговый центр был построен в 2021 году. На его базе созданы два народных коллектива: народный хор ветеранов войны и труда под руководством Марины Радченко и народный фольклорный ансамбль «Кладезь» под руководством заслуженного работника культуры РФ, народного мастера Воронежской области Валентины Захаровой.

В здании КДЦ функционируют кружки художественной самодеятельности: кружок хореографии, декоративно-прикладного творчества (бисероплетения, изготовления гайтанов), народных инструментов, вокальный, театральный, художественного слова, студия звукозаписи, спортивного танца, а также хор работников культуры. Здесь регулярно проводятся районные фестивали, конкурсы, семинары работников культуры, праздничные концерты. Имеется кинозал с самым современным оборудованием.

Воронежская обл, Таловский р-н, рп Таловая, ул Советская, д 147
Телефон: