Музей-квартира М. Н. Мордасовой

Воронежская обл, г Воронеж, пл Ленина, д 9

Музей расположился в квартире, в которой с 1958 по 1997 год проживала народная артистка СССР, Герой Социалистического Труда, почетный гражданин Воронежа М. Н. Мордасова и ее муж – заслуженный артист РСФСР И. Н. Руденко.

В экспозиции показан жизненный и творческий путь певицы-частушечницы. Выставлены подлинные предметы быта, концертные костюмы, письма, фотографии, документы, музыкальные инструменты. Здесь же можно познакомиться с полной коллекцией авторских частушек М. Н. Мордасовой, посмотреть фильмы и телевизионные программы с ее участием.

В музее-квартире М. Н. Мордасовой наряду с экскурсиями проходят фольклорные программы, знакомящие посетителей с русскими обычаями и традициями, а также с народными коллективами Воронежской области. Музей-квартира М. Н. Мордасовой является структурным подразделением Музея имени И. С. Никитина с 2005 года.

Воронежская обл, г Воронеж, пл Ленина, д 9
ост. «Кольцовский сквер»