Каширский районный историко-краеведческий музей

Воронежская обл, Каширский р-н, с Каширское, ул 3 Интернационала, зд 96
Личный архив / Усова Надежда

Историко-краеведческий музей Каширского муниципального района был создан в мае 2018 года и расположился в здании бывшей земской школы 1908 года постройки, которое является объектом историко-культурного наследия регионального значения.

Музей включает в себя пять залов.

Этнографический зал представлен в виде реконструкции внутреннего убранства избы конца XIX – начала XX века.

В зале боевой славы размещены различные материалы и документы, оформлены экспозиции, касающиеся периода Великой Отечественной войны, военных действий в Афганистане, а также подвига земляков в Назрани и Чечне.

Выставочный зал представлен работами воспитанников Каширской детской школы искусств: графикой, линогравюрой, батиком, витражом, шерстяной живописью.

Также в музее представлена аппаратура советского периода, имеется комната в стиле 70–80-х годов (мебель, убранство) и зал истории развития Каширского района.

Воронежская обл, Каширский р-н, с Каширское, ул 3 Интернационала, зд 96
Телефон: