Отдел эстетического воспитания г. Россоши

Воронежская обл, Россошанский р-н, г Россошь, ул Пролетарская, д 110Б

В отделе эстетического воспитания (выставочный зал) Межпоселенческой библиотеки Россошанского муниципального района им. А. Т. Прасолова проходит благотворительная ярмарка в поддержку проекта визуального искусства ThestreetART.

В ярмарке принимают участие более 20 мастеров декоративно-прикладного искусства. На выбор посетителям предлагаются авторские куклы, мыло ручной работы, предметы быта и декора в такой технике, как декупаж, изделия из лозы, бижутерия ручной работы, сутажная вышивка, а также большой выбор топиариев, вязаные изделия, много изделий в технике валяния, авторские открытки в технике скрапбукинга. Проходят мастер-классы по изготовлению топиариев. На протяжении всего дня в зале работает мастер по аквагриму.

Летом традиционно принимает посетителей выставка детского творчества «Детство – счастливая пора». В ней принимают участие все изостудии города, а также Россошанская детская школа искусств, Дом детей и юношества, Дом ремесел, Россошанский интернат для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Участники представляют работы, выполненные акварельными и масляными красками, гуашью, простыми и цветными карандашами, восковыми мелками, пастелью, углем и гелевыми ручками. Можно увидеть вышивку бисером, тестопластику, бисероплетение, резьбу и роспись по дереву, работы из скульптурного пластилина и кукол ручной работы.

Воронежская обл, Россошанский р-н, г Россошь, ул Пролетарская, д 110Б
Вт. — сб.10:00-18:00